Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

11.05.2019

Акция "Не оставляйте детей одних"

Акция: «Не оставляйте детей одних!»

         Детство самая яркая, радужная и беззаботная пора жизни. Подрастая, дети адаптируются в окружающем мире, день за днём познавая что-то новое. Как в быту, так и на улице, их, наряду с интересными открытиями, подстерегают многочисленные опасности. Особенно это касается весенне-летнего периода, когда большую часть времени дети предоставлены сами себе.

Вовремя обучить ребят основам безопасности жизнедеятельности, правилам поведения в чрезвычайных ситуациях – значит сделать их детство безопасным. С этой целью стало уже традицией работниками районного отдела по ЧС проводить профилактическую акцию «Не оставляйте детей одних!», приуроченную к Международному Дню защиты детей. В этом году акция стартует с 11 мая по 1 июня в местах с массовым пребыванием людей, в учреждениях образования, а также будут посещаться многодетные и приемные семьи.

         Целью акции является привлечь внимания общественности к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их общей безопасности (дома, на улице, отдыхе, водоеме и др.), детского травматизма.

Разделы сайта